Возможен ли синтез идеализма и материализма, а также диалектики и метафизики, науки и религии и других противоположносте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно. Но для этого требуется отказаться от рассмотрения ИХ в рамках понятий. Например: увидеть что в сути - ОНИ есть одно - познание и поиск истины. Различные методики - требующие расширения и синтеза подходов.
Гость
Единство и борьба противоположностей, это один из законов мириздания и диалектики (методологического принципа познания мира)
Гость
Противоположности появляются в нашем восприятии от недопонимания чего-либо. Соответственно, синтез их - дело неблагодарное))
Гость
Наука и религия- это совсем не противоположности! Если только не принимать за науку лженауку! Многие великие ученые были верующими! Например, Ньютoн, Энштейн и др. . И сейчас далеко не все ученые атеисты!
Гость
в пятом отделении все возможно. пока доктор не придет и всем укольчики не поставит.