Возможна ли чистая совесть?

Возможна ли чистая совесть?Напишите, пожалуйста, свое собственное мнение, а не только "да" и "нет"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совесть чиста только у детей да и то не у всех а у взрослых и подростков она в 90 процентах испорчена на нет
Гость
Чистая совесть бывает и есть у каждого, пока её не изпогабят окружающие Вас хамы, негодяи, воры и просто плохие люди. По этому надо всю жизнь оставаться человеком.
Гость
Совесть и должна быть чистой, а если она не чиста, то это уже не совесть, а ее подобие в виде подмоченной репутации.
Гость
ни у кого совесть не бывает чиста, только разве что у монахов и отшельников, потому что они отказались от мирских удовольствий.