Возможно ли перезаписать видеокассету с бытового видака на диск, и что нужно для этого?
Ответ(ы) на вопрос:
разрешение с ВИДЕОкассет обычно не выше 320*280 пикселей.... но все равно УДОБНЕЕ пользоваться старыми записями.... в ЦИФРОВОМ виде... всего лишь надо иметь Видеокарту с ЗАХВАТЫВАЮщим входом или любой TV-tuner....
1. ТВ-тюнер 2. Прога для захвата (Лично я пользуюсь Pinacle 8) 3. Прога для записи дисков (Лично я пользуюсь Nero8) 4.И терпения (Время записи одной кссеты занимает где то 6-7часов, включая время записи на диск)
это плата видеообработки, с видеовходом - 3тыр, и пинакл-студио 1тыр. и кассета с приемлимым качеством оцифровываетсю часов 5-6. так что дешевле заплатить за оцифровку спецу рублей 300-500 чем самому париться
возможно. для этого необходимо: видак, карта видеозахвата или ТВ-тюнер и программа обработки видео. Все. сам пользуюсь иногда.
ТV тюнер (с захватом видео) или же плата видеозахвата.
Я делал так - подключал видак простой к ТВ тюнуру, включал запись на тв тюнере и нажимай плей на видаке. Думаю есть много способов и этим занимаются в фотосалонах.. .
пишущий DVD recorder или комп с картой захвата
при помощи тиви тюнера, но запись некачественная получится
Плата видеозахвата, много места на харде и программа для обработки видео