Вредно сидеть возле компа по 10 часов в сутки и что может случится? ,эсли все хорошо и не чего не беспокоит здоровье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть свои - и есть свои + + можно очень хорошо похудеть, и не заметить - Из за мышки, будут проблемы с рукой. её может сводить или анимение (ну это смотря в каком положение) - Через 3-4 года зрение упадёт в глупокий - или + (зависит от того, с низу в верх или с верху в низ ты смотриш в монитор) - Если играть игры жанра шутера, где есть кровь, убийства и т. д. может привести к нарушение психики (случиться то, что ты не сможет выйти из этого мира) игры друвого жанра, могут привести к игро мании - Глаза отдыхать не будут
Гость
Однообразная поза вредна. Организм привыкает и часть мышц, в том числе и глазные мышци перестают правильно функционировать. Я работал с паяльником, монтажником аппаратуры по 8 часов в день много лет и заработал близорукость.
Гость
Екатеринбургский подросток умер после 12 часов непрерывной игры на компьютере. Полдня, проведенные в компьютерном клубе, спровоцировали у 12-летнего подростка инсульт. Вскрытие показало, что мозг юного любителя компьютерных игр был полностью разрушен. Известно, что мальчик пришел в игровой клуб и провел за компьютером в несколько раз больше времени, чем позволяют правила. Вернувшись домой, ребенок начал вести себя неадекватно, матери пришлось вызвать для него «скорую помощь» . Мальчик был госпитализирован, пролежал в реанимации семь дней, после чего умер. Медики склонны считать, что компьютерные игры послужили катализатором для болезни: они спровоцировали приступ, дав толчок к развитию патологии мозга, имевшейся у ребенка. Врачи детской городской больницы № 9, куда был доставлен мальчик, говорят, что каждую неделю к ним поступает минимум по одному подростку, попавшему в зависимость от компьютерных игр. Сейчас в России, по данным исследований, до 80% школьников в возрасте 12-13 лет страдают компьютерной зависимостью. Дети сутками без еды и отдыха могут находиться перед компьютером дома или в специализированных клубах. Между тем на Западе детская компьютерная зависимость по своим масштабам уже приравнивается к алкоголизму и наркомании. Так называемых аддиктов – зависимых – отличает излишняя раздражительность, вспыльчивость, эмоциональная неустойчивость. Врачи считают, что постоянная игра на компьютере негативно сказывается на физическом и интеллектуальном развитии детей, вызывает депрессии и психические расстройства.
Гость
это пока не беспокоит, но в первую очередь это плохо для зрения
Гость
первым ляжет зрение, потом какая-то хрень там с руками, и само собой привет ожирение ))
Гость
Каждый час нужно делать перерыв по 10-15 минут с активной гимнастикой. Не забывать про правильное питание. Только за компом жрать не нужно.
Гость
это пока что не беспокоит- но через годик два будет неметь левая рука.