Всё что вы знаете про прямогуольный треугольник. просто пишите всё,что знаете..каждое слово поможет :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ "Пифагоровы штаны на все стороны равны".
Гость
В прямоугольном треугольнике против угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов Центр окружности описанной около прямоугольного треугольника лежит на середине гипотенузы Высота проведенная из вершины прямого угла к гипотенузе равна среднему геометрическому отрезков, на которые она делит гипотенузу (среднее геометрическое - это значит высота = корень из произведения этих отрезков)
Гость
Один из углов прямой (равен 90 градусов) два других - острые (меньше 90). Сторона, лежащая против угла в 90 градусов - гипотенуза, две других стороны- катеты. По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. В прямоугольном треугольнике синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе, косинус - отношение прилежащего угла к гипотенузе, тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему. Прямоугольный равнобедренный треугольник - в котором катеты равны и углы при гипотенузе равны 45 градусам. Даже не знаю, что еще.. . Надеюсь, помогла)
Гость
почитайте в википедии, там много написано про треугольники :)