Все ли растения, обитающие около водоёма, стоят по пояс в воде. мне на лето эту хрень задали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не могу пройти мимо. а в каком месте у растений пояс? таки ОКОЛО водоёма или В? нед. некоторые по горлышко, а кому не повезло - по макушку. из пучин лужи к свету: 1. низкие (придонные) погруженные растения 2. высокие погруженные растения 3. растения с плавающими листьями 4. свободноплавающие растения 5. низкие и средневысокие надводные растения 6. высокие надводные растения 7. прибрежные растения если не вопринимаешь на слух - рис 5.10. http://www.ecology- portal. ru/publ/4-1-0-222 - два пробела убрать. ничего там страшного нет. я же был. я бы объединил пункты 1+2 и 5+6. вряд ли столь подробное зонирование тебе важно. спросят - дополнишь.