Все ли вещества способны вызвать раздражение как обонятельных, так и вкусовых клеток?
Ответ(ы) на вопрос:
Вода-жидкость без вкуса и без запаха
нет - не все, могут только те - которые дают определенную химическую или электролитическую реакцию на ферменты слюны, либо диссоциируют с ними. Если сосать медную монету- или стальную у нее будет определенный привкус, у золота его не будет, у керамики и лигированных сталей тоже.
НЕт например вода