Все ли знания полезны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полезны, когда есть сфера их применения... иначе они становятся мертвым грузом и "грузят" уже самого человека
Гость
Меньше знаешь - лучше спишь!!!! 1
Гость
Знания -есть знания. А вот будут ли они полезны или нет, зависит от нашего восприятия и применения.
Гость
Знания полезны лишь тогда когда они не заводят в тупик... Например, прочитать сначала Свияша, затем Козлова и Луизу Хей, после Ошо... И в итоге понимаешь насколько всё относительно...
Гость
это смотря как их применить. на что, для чего. знания это информация. а ей распоряжаются люди.
Гость
Теоретические знания полезны все. Практическое применение некоторых может превратить жизнь в Ад. Предупрежден - значит вооружен. Например, наркотики.
Гость
Меньше знаешь-Лучше спишь...))))))))
Гость
Все, что знаешь, за плечами не носить, но некоторые знания могут быть слишком тяжелы и неудобоносимы.
Гость
естественно, чем больше знаешь тем меньше спишь по жизни на ходу!
Гость
знания не полезны и не вредны. А вот их применение может иметь результатом как вред, так и пользу, но чаще и то и другое вместе.
Гость
Иногда полезно не знать правду, чтобы сберечь нервы и жить дольше, а все остальные знания полезны, вредных не бывает.
Гость
Знания должны соответствовать нравственным качествам человека. Чем выше и совершеннее знания, тем более они опасны, и тем более человек должен быть зрелым в моральном плане.
Гость
все. но.. . каждое знание полезно в свое время!
Гость
На то они и знания. полезны.