Все относительно. Но относительно чего? Где эта точка отсчета?
Ответ(ы) на вопрос:
я бы сказал что все относительно собственного взглядя собственных мыслей чувств поскольку человек все пропускает через свой ум поэтому все и относительно можно сказать даже выдумано самим человеком то что абсолютно нельзя описать об этом нельзя подумать это вне умственного понимания
себя
Ткни произвольно пальцем во что угодно, вот тебе точка. Хе-хе-хе-хе....;)
Там где относительность встречается с абсолютным.
Относительно и подразумевает, что точки отсчета нет.
Для каждого человека он сам и есть точка отсчета.
Точка отсчёта относительна в первую очередь. (Если Вы о математике и системологии, а не об этике)
....эта точка -ВО ВСЕМ ! /раз уж вы так настаиваете, что ВСЕ относительно...)))
Сначала Боженька, а всё остальное на ВАШЕ УСмотрение.
Всё относительно меня - других точек отсчета не знаю :-)
Относительно Вас.
Где то там....