Всё та же геометрия.плииз.(с чертежом)

Всё та же геометрия.плииз.(с чертежом)Дан ромб АВСД с острым углом С.Сторона ромба равна 3, а косинус угла С= 0,6.Высота ВТ пересекает диагональ АС в точке М.Найдите длину отрезка МТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где то так: sinA = 0.8 tgA = 1/2 АТ = 1.8 tg(A/2) = 1/2 MT = 0.9
Гость
пусть угол С равен 2b, сторона а BT = a sin(2b) CT = BT ctg(2b) MT = CT tg(b) итого MT = a sin(2b) ctg(2b) tg(b) = a cos(2b) tg(b) = a cos(2b) sqrt((1-cos(2b))/(1+cos(2b))) = 3*0.6*0.5=0.9
Гость
еще вроде лето, куда эти задачки?