Всегда ли пригретая змея - жалит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Змея заползает на грудь и "слушает" стук сердца.. . Точнее, чувствует его сокращения.. . Ей не холодно, чушь это все - она хладнокровная.. . Она, просто - влюблена в сердечную мышцу.. . И пока, любит - не жалит.. . То есть, Вы поняли ?..Дело - на в змее, а в устройстве.. . любви...
Гость
Жалит? Не знаю, но поражает воображение всегда.
Гость
Думают, что поговорка эта родилась после того, как мир узнал басню Эзопа «Крестьянин и Змея» . Некий земледелец пожалел окоченевшую от холода змею и добродушно положил ее себе за пазуху. Отогревшись, змея начала с того, что ужалила сострадательного человека.. . Смысл басни - в предупреждении от излишней доверчивости, а слова «пригреть змею» стали иносказательным образом такой доверчивости и черной неблагодарности
Гость
Жалит-да, всегда! И не жалеет!
Гость
Так или иначе.. . ))
Гость
если перестанеш ее контролировать обязательно ужалит. здесь нужен контроль за ней и тогда не ужалит :)))))))))))
Гость
змея жалит даже не пригретая, а пригретая жалит насмерть ,
Гость
Нет, но становится безумно активной в тепле.
Гость
Нет, иногда просто воняет.