Всегда ли страдание дает озлобление на жизнь? меньше br больше Или оно может дать силу?

Всегда ли страдание дает озлобление на жизнь?
Или оно может дать силу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря как человек к ним относится. Одних страдания ожесточают, делают завидными к чужому счастью и успехам. У других - делают душу тоньше, чувствительнее. Сам человек становится чутким к другим, всепонимающим. Часто страдания вдохноляли таланты на создание гениальных произведений.
Гость
Насколько ты силен и готов страдать, настолько ты не озлобишься и получишь силу, на что страдание и было нацелено. А если ты страдаешь не осознавая, то это ошибка....
Гость
безусловно силу
Гость
Страдание - это палка о двух концах.. . сильных укрепляет, слабых ломает и растаптывает. Мысль в общем-то банальная, но судя по опыту, дело обстоит именно так.
Гость
Если это не придуманные страдания они силу и дают, я так считаю, просто многие люди закладывают страдания в свои поступки а потом обвиняют весь свет так точнее
Гость
зависит от ПРИРОДЫ страдания
Гость
трудности закаляют характер
Гость
Только страдая мы живём по настоящему, в самой возможности страдать заключена наша сила. Озлобленность же исходить из слабости воли. И в общем то ответ как раз в воле человека. все страдают одинаково, но что вы вынесете из страдания в какую сторону оно вас изменит зависит от воли. . Как то так..
Гость
Мне понятней не страдания, а испытания. А они закаляют и дают силу.
Гость
Большие страдания очищают человека и непременно делают его более человечным! А соответственно и сильным!
Гость
Не всегда, а главное не у всех.
Гость
не всегда. но и силы в страдании нет.