Всегда задумываюсь: а почему любовь-морковь, а как прошла, так завявшие помидоры? ;-)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое сравнение могло прийти в голову только студенту-неудачнику, работавшему на овощной базе...; -)))
Гость
морковь - потому что одну штучку напоминает. а завядшие помидоры - когда этой штучке ты уже по фиг
Гость
Морковка твердая, а помидорная ботва мягкая)))
Гость
Разве не похоже? Когда любовь пропала, то все завяло.
Гость
ЛЮБОВЬ не может пройти!! ! То, что прошло-это влюблённость, влечение, жажда наживы, какие либо блага для себя, тоесть полнейшй ЭГОИЗМ! ЛЮБОВЬ-есть то, что отдают безвозмездно, не ожидая ответных действий.
Гость
Наверное - по Фрейду... и не оговорочка, а прямо так и есть, но образно. Представили, ну вот - так оно и есть...; -))
Гость
настоящяя любовь не станет помидором)))
Гость
ещё говорят.. прошла любовь, завяли помидоры, а вместе с помидорами завяли огурцы (.. любовь имеет широкий диапазон действия..)