Всем привет:)помогите пожалуйста решить задачи))
Всем привет:)помогите пожалуйста решить задачи))1) Когда мы выходим из реки в жаркий день, нам становится холодно. Почему?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Будет ли кипеть вода в металлической кружке, которая плавает в сосуде с кипящей водой?
3) При каких процессах за счет внутренней энергии можно получит максимальную работу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вода испаряясь с кожи забирает тепловую энергия, для испарения. Будет. распад атома
Гость
Потому что вода испаряясь с кожи забирает тепловую энергия, для испарения. Будет.