Всем привет! :)помогите пожалуйста решить задачу по физике!

Всем привет! :)помогите пожалуйста решить задачу по физике!Тело брошено со стола горизонтально. При падении на пол его скорость равна V=7.8 м/с.Высота стола Н=1.5 м. Найти начальную скорость тела ,время и дальность полета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПривеТ) Вобщем, время можно найти по формуле H=g*t^2/2; t=Sqrt(2*H/g)=Sqrt(2*1.5м / 9.8м/с^2)=0.55 с. Отсюда можно найти и начальную скорость и дальность
Гость
да я такие задачи уже решал
Гость
бери учебник за 9 класс по физике, ищи формулы и считай! Это лёгкая тема, но я не помню формул а ты пойди и посмотри!