Всем привет, туплю по страшному, вопрос к химикам,или кто просто любит химию и готов помочь !)

Всем привет, туплю по страшному, вопрос к химикам,или кто просто любит химию и готов помочь !)Дело тут такое, завтра срез знаний, а я толком мало чё знаю, короче как составлять электронную формулу атома химического элемента? Объясните если можно подробно и понятно. Как определить сколько электронов находится на орбиталях у атома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут нужно разобрать элемент по валентности, порядковому номеру. например водород-1, значит 1 электрон на s-орбитали.