Всем привет!Вопрос прога Pinnacle - ?смотр. внизу
редактирую люб.фильм за 10минутный фильм диск заполонился на 30 гигов.В чем дело???
И еще обрезаю клип, но ведя стрелками он начинает восстанавливаться как обрезать без восстановления ?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что когда вы работаете с проектом, то просчитываются разные участки видео с наложениями. Поэтому папка Render заполняется временными файлами. Но 30Гб для 10 минутного проекта, это перебор явный и дело здесь в чём то другом. Если же вы говорите про вывод 10 минутного проекта в файл и он получается с таким большим объёмом, то скорее всего вы просчитываете в некомпресс (не сжатое видео) - AVI Uncompressed. Здесь нужно в настройках вывода указать необходимый кодек. По поводу обрезки: Если вы обрезали часть сцены в видео, то не нужно тащить мышью за край обрезанной сцены. Ибо она всегда будет восстанавливаться. Обрезали и забудьте, зачем же снова восстанавливать обрезанное. И настоятельно рекомендую нажать опцию "Помощь" в программе, и почитать очень подробный мануал. Всё сразу станет ясно.
сохраняешь наверно в прямом ави