Всем здравствуйте! Не можем решить задачу. Помогите, пожалуйста! Срочно нужно решение. Весь путь автомобиля составил 465 км. На первый участок пути по шоссе автомобиль затрати

Всем здравствуйте! Не можем решить задачу. Помогите, пожалуйста! Срочно нужно решение. Весь путь автомобиля составил 465 км. На первый участок пути по шоссе автомобиль затрати л 3 ч, на второй по просёлочной дороге - 5 ч. Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути, если известно, что на просёлочной дороге его скорость была на 27 кмч меньше, чем на шоссе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27*3=81(км/ч) путь, пройденый за счет разницы в скоростях на участках. 2)465-81=384(км) проехали бы при равной скорости на участках. 3)5+3=8(ч) общее время 4) 384:8= 48(км/ч) скорость на проселочной дороге. 5)48+27=75 (км/ч) скорость на шоссе. Ответ: 75 км/ч и 48 км/ч