Вспомните сильные и слабые позиции:а)гласных б) согласных. ))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильная позиция - позиция, в которой данный звук отличается от всех других звуков. Слабая позиция - позиция неразличения звуков. ГЛАСНЫЕ Сильная позиция - под ударением. Слабые позиции: * в безударном положении; * после шипящих; * после Ц. СОГЛАСНЫЕ Сильные позиции * перед гласными; * перед сонорными согласными; * перед В. Слабые позиции: * на конце слов; * перед шумными согласными (кроме В).
Гость
спасибо помог
Гость
спасибо за обЪяснение