Встал комп. БП пищит. Что проверить в первую очередь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вентилятор в блоке питания крутится, то открыть блок и посмотреть на конденсаторы. Раздутые заменить или купить новый блок. Если вентилятор дёргается и останавливается, то срабатывает защита от короткого замыкания. Искать, где в компьютере замыкает. Для этого отключить от блока и материнки все устройства и подключать их по очереди.
Гость
пищит не БП, а сигналы подает БИОС, ищи в яндексе расшифровку сигнала биоса, возможно это и не бп
Гость
скорей всего оператива
Гость
какой писк? частые короткие или длинные редкие?