Вставиить знаки и буквы
Вставиить знаки и буквыВетер как (будто) изменяется то ду.. т (на) встречу и леп.. т глаза снегом то (з, с) боку досадно закидыва.. т воротник шубы на голову и насмешливо трепл.. т меня им по лицу то (з, с) зади гудит в какую (нибудь) скважину.
Ответ(ы) на вопрос:
после "изменяется" нужно поставить двоеточие (бессоюзное предложение) . Ветер как будто изменяется: то дует навстречу и лепит глаза снегом, то сбоку досадно закидывает воротник шубы на голову и насмешливо треплет им по лицу, то сзади гудит в какую-нибудь скважину
после "изменяется" надо тире или двоеточие. скорее всего :
помойму после слова "изменяется" должно стоять двоеточие))))
Ветер, как будто изменяется, то дуЕт на встречу и лепИт глаза снегом, то сбоку досадно закидываЕт воротник шубы на голову и насмешливо треплЕт меня им по лицу, то сзади гудит в какую-нибудь скважину. (КАК БУДТО ИЗМЕНЯЕТСЯ ТОЖЕ ОБОСОБЛЯЕТСЯ ЗАПЯТЫМИ С ОБЕИХ СТОРОН, Т. К. ЭТО СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБОРОТ)
Ветер как будто изменяется, то дует навстречу и лепит глаза снегом, то сбоку досадно закидывает воротник шубы на голову и насмешливо треплет им по лицу, то сзади гудит в какую-нибудь скважину. Насчет запятой после слова "изменяется" я не уверен.
а мозг для чего?