Вставьте пропущенные слова. 2)Ряд химических элементов,расположенных в порядке возрастания их ___ начинающийся с водорода или щелочного металла и заканчивающийся благородным

Вставьте пропущенные слова. 2)Ряд химических элементов,расположенных в порядке возрастания их ___ начинающийся с водорода или щелочного металла и заканчивающийся благородным газом,называют___ 5)Вертик.ряд элементов имеющих одинаковую высшую степень окисления,называется___ 6)Из элементов малых и больших периодов состоят___подгруппы.Из этих элементов только больших периодов состоят___подгруппы.Например, в состав второй побочной подгруппы входят элементы___
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Ряд химических элементов,расположенных в порядке возрастания их _относительных атомных масс__ начинающийся с водорода или щелочного металла и заканчивающийся благородным газом,называют__периодом_ 5)Вертик.ряд элементов имеющих одинаковую высшую степень окисления,называется__группой_ 6)Из элементов малых и больших периодов состоят__главные _подгруппы.Из этих элементов только больших периодов состоят_побочные __подгруппы.Например, в состав второй побочной подгруппы входят элементы_Zn.Cd.Hg__