Второй природой называют : 1)культуру 2)науку 3)технику 4)производство. Что выбрать?
Ответ(ы) на вопрос:
культуру
Если второй природой человека - то, несомненно культуру (личное мнение) . А вообще вот вам словарное определение: Вторая природа - мир, произведенный человечеством ранее в природе не существовавших вещей, процессов, состояний. Это совершенно новая по сравнению с Первой природой комплексная (природно-духовно-социальная) реальность. Так что под это определение все пункты могут подойти, по-моему.
Культуру.
науку
Науку