Вы честный человек?
Вы честный человек?Всегда во всем и всем говорите правду? И поступаете по-совести?
Ответ(ы) на вопрос:
Если есть возможность -лучше сказать правду, чем меньше лжи, тем проще и мне и окружающим. Только дело в том, ради чего Мы говорим правду, не превращается ли она в правду ради правды, и правду нужно говорить так, что бы она, по-возможности не ранила окружающих, а была для них важным стимулом для продолжения жизни. Ведь правда - это огромный сложный комплекс и тут важно, как в хорошем обеде правильно подобрать пропорции: чего, сколько, когда и кому сказать..
Поступать по совести и значит быть честным и говорить правду. )) Насколько мы честны - это не только оценка личная, но и окружающих, с этого обычно репутация и начинается. ))
Я всегда стараюсь говорить правду, но бывают ситуации, когда лучше соврать.
не всегда. но стараюсь
еще чего правду говорить к тому же я ее незнаю
поступаю по совести. а вот насчет правды... думаю, а нужна ли она людям, и никакой связи с честностью не вижу
честный - тот, кому нечего скрывать, прятаться от кого то и т. п. , это открытый человек. я стараюсь быть честной, но идеальных нет, поэтому иногда, во имя добра, приходится приверать. но насчёт по-совести - я всегда, и не дай Бог я что т не по совести сделаю. . -себе же хуже будет, она следит за моими поступками.)
полностью честных не бывает, все врут) ) хорошо, если эта ложь не приносит вреда) ) я стараюсь))