Вы интуитивно можете почувствовать как к вам относится собеседник?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно. Можно даже и словом не обменяться. Это всё на подсознательном уровне. А иногда- и на сверхсознательном.)
Не интуитивно. Я быстро это вижу по человеку. Взгляд, положение рук и т. д. и т. п.
Да.
Интуитивно почувствуют отношение собеседника, ВСЕ без исключений, только интуиция может подводить.
безусловно, в основном довольно быстро понимаю почему, сложнее когда собеседника не видишь, требуется немного больше времени... думаю эта способность присуща большинству людей)
Интуиция тут не причем. Впечатление о отношения собеседника складывается при неосознанного чтения невербальных знаков- гримасы, жестикуляция, тон, для более проницательных поворот и наклон головы, расположение конечностей и т. д. Интуиция проявляется, когда, на основании совсем немного фактов или при полного отсутствия таковых делается правильный вывод. А при общении материал для анализа более, чем достаточный - просто иногда не осознаем, что мы читаем собеседника.
Думаю это почти все чувствуют.
Всегда и чувствую.