Вы любите свое имя? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я сказки люблю, а там все героини если не Марьи, то Алёнушки)
Гость
Да. Мне кажется, что меня назвали в честь собаки, что быле у деда Саввы. Красивый ирландский сеттер - ТОМ. А в прошлой из жизне я была собакой, поэтому собаки меня любят и всегда здороваются со мной.
Гость
люблю... оно очень красивое... всегда модное... это самое лучшее имя которое могли дать мне родители)
Гость
Я к нему -никак)
Гость
Психология человека устроена так, что каждый из нас не может не любить свое имя.
Гость
Люблю, наверное потому что я люблю себя, а значит я люблю в себе все
Гость
Отношусь к нему достаточно спокойно. Гордиться им уж точно не могу) Родители хотели проявить фантазию, да, видно, не получилось. Так и не понял, кто у кого идею слимонил - мой двоюродный брат - мой одноименец) Нигде его не выношу особенно и не выказываю, и если не хочу - не назову. Но и сильного негатива я тоже не имею. А вот отцовское имя мне нравится.)
Гость
Когда как!
Гость
Да, мне нравится моё имя:)) Очень часто греки принимают за свою и всё время спрашивают: "А вы в курсе, что ваше имя переводится, как Царица? ":)))...
Гость
когда-то вычитала, что оно означает " повелительница, укротительница, властвующая" , пол жизни страдала манией величия, даже фейсом об тейбл не помогало. теперь вроде остепенилась, но отголоски иногда сказываются...
Гость
Сергей - в честь преподобного Сергия Радонежского.
Гость
Странно: в детстве просто ненавидел, а сейчас, вроде, нравится:) . Привык, наверное:)..
Гость
Люблю. Потому что Шавка - это звучит гордо, а Шавочка - красиво :)))
Гость
Я люблю. Оно княжеское, благородное.
Гость
Люблю. Оно очень точно меня отражает - Серый.
Гость
Люблю) А почему? Во-первых, мне его дали мои мама и папа. А их я люблю больше всех. А потом - оно же моё)) Значит - это частичка меня)
Гость
Как есть - не люблю. Сухое оно какое-то.. . А вот производные, типа: Оксануля, Оксанулька - очень даже ничего ;-)))
Гость
Обожаю, хотя у него и карма непростая.
Гость
поначалу, очень не любила, может не модное тогда было, потом привыкла, теперь оно редкое. а вообще не поменяла бы никогда. не тогда не теперь, не в будущем!
Гость
потому-что другово нет
Гость
Я бы не назвала своё отношение к моему имени любовью :)))) Ну, ничего так имя, неплохое :))) Лариса.. . Если не брать во внимание отчество: Ивановна (забодали все с цитатами) :))))))
Гость
да, у меня греческое имя, Чайка в переводе означает
Гость
не люблю.... Потому что сейчас моё имя стало нарицательным