Вы можете представить себе тот момент, когда вас пронзит сознание, что вы умираете?

Вы можете представить себе тот момент, когда вас пронзит сознание, что вы умираете?А ведь большинству из нас придется с этим столкнуться, за исключением тех, кому смерть не даст возможность ее осознать (несчастные случаи).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда страх смерти. Смерть поэтому есть некое поучение эгоизму, произносимое природой вещей. А. Шопенгауэр ______________________________________________________ Все Мои владения за одну минуту жизни! (предсмертные слова Елизаветы I) ______________________________________________________ ну, и ещё... Каждый умирает в одиночку. Ханс Фаллада ______________________________________________________ Зачем, Михаил? Зачем Это представлять? Человека в течении жизни пронзают не менее сильные страхи сознания... Страх за близких, осознание невозможности изменить что-либо.. .
Гость
не могу представить, хотя 14 лет тому назад сама мысль о смерти пугала. Сейчас я знаю, что жизнь на земле не заканчивается, а только начинается. Важно решить для себя где провести вечность.
Гость
и представлять не надо, было уже...
Гость
Каждый человек предчувствует свою смерть, только боится говорить об этом. А сам миг ухода человек не ощущает, потому как верит-это не смерть. мы все надеемся, что это произойдет с кем то, но не с нами, не нашими близкими.
Гость
нет
Гость
А мне кажется, что человек до самого конца не понимает, что все... это конец... Надежда теплится всегда... Многие умирают во сне, а кто-то вообще на бегу...