Вы считаете- на протяжении жизни темперамент человека остаётся постоянным или. может меняться ?
Ответ(ы) на вопрос:
Зависит от образа жизни человека. Если цели и условия требуют того, он может изменить свой темперамент.
темперамент остается прежним, просто ты в старости не так прыгуч и вспыльчив, с илу старения физического тела + приобретенной мудрости это я про холериков говорю про других наверно также))
Давно подмечено Молодые необременённые жизненным опытом мужчины гораздо вспыльчивее и агресивнее своих подруг того же возраста Но к старости всё меняется наоборот Старики тише и спокойнее дамы более активны, раздражительны и не прочь лишний раз поскандалить.
постоянным.. . если не попадешь в кому и чудом из неё возвратишься.. . тогда что-то перещелкиватся.. . а так.. . флегматик иногда кажется холериком.. . это же быват.. . как на грустном празнике скушаешь ложечку варенья.. . от этого же не станешь более счастливым.. а так просто. . спасаешь себя от скуки...
если не произойдет гормональный сбой, то темперамент не изменится.
темперамент--врожденный, а вот некоторые корректировки характера человек в течение жизни может сделать.. . при усиленном изменении себя и отношения к окружающим..