Вы сможете мне найти?

Вы сможете мне найти?Анализ стихотворения Максимилиан Волошин "Гроза".Пожалуйста оч надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мифологический образ земли-матери встречается в стихотворениях, посвящённых революционным и военным событиям, происходящим в России и во всём мире. Наступающие катастрофы будоражат, поднимают на поверхность “желчь и кровь земли”. В стихотворениях 1907 года природа — поля, ветры, степи — предрекает близкие испытания. Вещий крик осеннего ветра в поле… …Стонет бурный вечер в тоске бездомной, Стонет от боли… …Слышу в голых прутьях, в траве вчерашней Вопли Деметры. («Вещий крик осеннего ветра в поле» ) …Див кличет пред бедой Ардавде, Корсуню, Поморью, Посурожью, — Земле незнаемой разносит весть Стрибожью: Птиц стоном убуди и вста звериный вой. С туч ветр плеснул дождём и мечется с испугом… («Гроза» ) Ночь, мгла, тьма спускаются на землю, предвещая потрясения, нарушения прежнего порядка. …Тьма прыщет молнии в зыбучее стекло… («Гроза» ) Гроза. Эпитет «незнаемая» ассоциируется со «Словом о полку Игореве» . Киммерия в те времена была для Древней Руси землей неизвестной, ничейной. Эпиграф — искаженная цитата из «Слова о полку Игореве» . Див — диво, чудовище; морское чудище; зловещая птица. Тутнуть — стонать, шуметь, гудеть. Ардавда — древнее название Феодосии. Корсунь — русское название Херсонеса, греческой колонии на берегу Черного моря. Стрибог — языческий бог ветра. Яруг — овраг. Обида вещая («Дева-Обида» ) — образ из «Слова о полку Игореве» ; подразумевается гроза.