Вы верите людям на слово? Как часто Вас обманывают? Продолжаете верить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а как без веры жить? конечно верю, и конечно обманывают, и на грабли одни и те-же сотни раз наступаю, да и буду наступать, потому что продолжаю верить всё равно! но с другой стороны, я ведь и сама не без греха)
Гость
я верю всем и всегда) только таким образом можно разбудить в человеке совесть!! ! и ты знаешь) не поверишь) просыпается она в людях)
Гость
Увы! Верю. И обманывают. Но пусть лучше обманывают, чем перестану верить. Ну и пусть буду лохом! Подозревать каждый раз, что человек хуже, чем на самом деле - противно.
Гость
Нет. Я людям не верю. Потому что обманывают, потому и не верю. Не верю и не буду верить.
Гость
Я бы назвал это "Вхождение в заблуждение... " (и гуляние собстно ))
Гость
Кому верю на слово, кому нет. Все зависит от ситуации. Даже если не верю, любопытно, а что же дальше? Смотрю на действо, как на спектакль. Мало кто обманывал меня, это надо признать. В основном на деньги. Отношусь к этому философски.
Гость
Я верю. Если человек обманывает, значит, зачем-то это ему надо. Потом сам признается.
Гость
Верю - обманывают и продолжаю верить - ничего не могу с собой поделать
Гость
Верю, но всегда взвешиваю риски. Обманывают часто, продолжаю верить, но с каждым обманом верю все меньше. Людям всегда надо давать шанс, они ведь люди
Гость
Я не верю словам, но если сдержат слово мне приятно.
Гость
даже себе верить нельзя не то что людям...
Гость
не верю никому, даже себе