Вы зарабатываете, чтобы жить, или живете, чтобы зарабатывать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы человек жил, чтобы зарабатывать, то он мало чем отличался бы от животных. Поскольку это животные проживают свой каждый день ища пропитание, и больше их ничего не волнует. Но так как у человека есть еще и разум, то получается и его тоже надо использовать. и человек должен думать о более важных вещах, а зарабатывание - это как само собой разумеющееся. необходимое для поддержания жизненной энергии в человеке. в первую очередь он должен подумать откуда он появился? что ему здесь делать и что его ожидает после смерти?
Гость
Вот даже и не знаю во общем я очень люблю свою работу и и работала чтобы жить, но теперь поняла, что живу зарабатывая
Гость
Замкнутый круг.
Гость
первое, не стоит жить только для работы.
Гость
Зарабатываю чтобы есть, ем чтобы жить, живу чтобы наслаждаться жизнью .
Гость
Первое ))) Я отнюдь не трудоголик....
Гость
....надо есть чтобы жить - а не жить чтобы есть...