Выберите и обведите правильный ответ. 1. Большая часть России расположена: а) в Северном полушарии; б) в Южном полушарии; в) в Восточном полушарии; г) в Западном полушарии.
Выберите и обведите правильный ответ. 1. Большая часть России расположена: а) в Северном полушарии; б) в Южном полушарии; в) в Восточном полушарии; г) в Западном полушарии. 2. Большая часть России расположена: а) в Европе; б) за Уралом; в) за Северным полярным кругом; г) в глубине материка
3. По географическому положению с Россией больше всего схожи: а) США; б) Китай; в) Канада; г) Австралия
4. В США есть лишь один район, схожий по географическому положению с Россией: а) Калифорния; б) Аляска; в) Гавайские острова; г) п-ов Флорида.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. здесь верно (а) и (в), так как Россия расположена полностью в этих полушария. 2. Б 3. В 4. Б