Выберите правильное определение экономических активов:
Выберите правильное определение экономических активов:А. Это экономические объекты, являющиеся собственностью институциональных единиц, извлекающих из них экономические выгоды
Б. Это финансовые ресурсы предприятий и организаций
В. Это собственность предприятий, фирм, банков
Ответ(ы) на вопрос:
Экономические активы - экономические объекты: - на которые распространяются права собственности; и - из владения или использования которыми в течение некоторого периода времени извлекается экономическая выгода. Различают: - финансовые экономические активы; и - нефинансовые экономические активы, которые в свою очередь подразделяются на произведенные и на непроизведенные.