Выберите правильный ответ. 1.Кислотным оксидом является оксид А)CuO Б)CO2 В)NO Г)Na2O 2.Кислотой и основанием является соответственно: А)COиHCL Б)ZnиH2SO4 В)HNO3иCaCL2

Выберите правильный ответ. 1.Кислотным оксидом является оксид А)CuO Б)CO2 В)NO Г)Na2O 2.Кислотой и основанием является соответственно: А)COиHCL Б)ZnиH2SO4 В)HNO3иCaCL2 Г)HCLиCa(OH)2 3.Электролитами являются оба вещества ряда. А)HCLиCO2 Б)CaCL2иKOH В)MgиHNO3 Г)H2OиBa(OH)2 4.Правая часть уравнения электрической диссоциации хлорида железа(3) выходит следующим образом А)=Fe+2+Cl-Б)Fe3++3Cl-В)Fe+3+Cl-Г)3Fe+2+2Cl- 5.Только катионы собраны в ряду А)OH-,NO3- Б)Al3+,Сl- В)Cl-,S2- Г)Ca2+,Al3+ 6.Металлом,не вытесняющим водород из раствора соляной кислоты,является: А)цинк Б)магний В)железо Г)ртуть 7.Составьте уравнение реакций ионного обмена в молекулярном,полном и сокращенном ионных видах,укажите условия,которые сделали возможныи протекание реакций.AlCl3+NaOH= 8.Составьте уравнения реакций к схеме: Ba---->BaO---->Ba(OH)2--->BaCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б 2.г 3.в 4- 5- 6.г 7.ALCL3+NAOHALOH+NACL AL+CL3+NA +OHAL+OH+NACL NA+CLNACL 8.1.BA+O2BaO 2.BaO+H2OBa(OH)2 3.Ba(OH)2+HCLBACL2