Выберите ряд металлов по убыванию их способности окисления:

Выберите ряд металлов по убыванию их способности окисления:Fe,Ni,Au,Al,Na,Cu,Ag.
Au,Ag,Cu,Ni,Fe,Al,Na.
Na,Al,Ni,Ag,Au,Fe,Cu.
Na,Al,Fe,Ni,Cu,Ag,Au

Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Au,Ag,Cu,Ni,Fe,Al,Na.
Гость
Li, Rb, K, Ba, Sr, Ca, Na, Mg, Al, Mn, Zn, Cr, Fe, Cd, Co, Ni, Sn, Pb, H, Sb, Bi, Cu, Hg, Ag, Pd, Pt, Au Здесь представлен ряд активноси по убыванию. Вещества доводорода снижаются по мере проближения к водороду. После водорода практически не вступают в реакци. Самый активный Li? а самый не активный Au (золото) http://www.sev-chem.narod.ru/spravochnik/ryad.htm Электрохимический ряд активности (напряжения) металлов (ряд активности металлов) показывает их сравнительную активность в реакциях окисления-восстановления (сверху вниз восстановительная активность уменьшается) : EuEu2+реагирует с водойвыделяется водород SmSm2+ LiLi+ CsCs+ RbRb+ KK+ RaRa2+ BaBa2+ SrSr2+ CaCa2+ NaNa+ AcAc3+реагирует с кислотами LaLa3+ CeCe3+ PrPr3+ NdNd3+ PmPm3+ GdGd3+ TbTb3+ MgMg2+ YY3+ DyDy3+ AmAm3+ HoHo3+ ErEr3+ TmTm3+ LuLu3+ ScSc3+ PuPu3+ ThTh4+ NpNp3+ UU3+ HfHf4+ BeBe2+ AlAl3+ TiTi2+конкурирующие реакции: и выделение водорода, и выделение металла в чистом виде ZrZr4+ TiTi3+ YbYb3+ TiTi4+ MnMn2+ VV2+ NbNb3+ PaPa5+ CrCr2+ VV3+ ZnZn2+ CrCr3+ GaGa3+ GaGa2+ FeFe2+ CdCd2+ InIn3+ TlTl+ CoCo2+ NiNi2+ TeTe2+ MoMo3+ InIn+ SnSn2+ PbPb2+ H2H+ WW3+низкая реакционная способностьвыделение металла в чистом виде SbSb3+ BiBi3+ GeGe2+ ReRe3+ CoCo3+ CuCu2+ TсTс2+ RuRu2+ MnMn3+ CuCu+ PoPo3+ TeTe4+ RhRh2+ PoPo2+ WW6+ RhRh3+ TlTl3+ 2HgHg22+ AgAg+ PbPb4+ PdPd2+ OsOs2+ HgHg2+ IrIr3+ PtPt2+ AuAu+ AuAu3+
Гость
Открой таблицу Менделеева. Элемент, обладающий наиболее ярко выраженными металлическими свойствами находится в правом нижнем углу. далее - смотри на сколько клеток каждый другой находится дальше. Если оба находятся на расстоянии например 2 клетки (один вверх, другой вправо) , то больше металлических свойств у того, который выше. П. С. в таблице Менделеева есть ответы на большинство вопросов в химии. Рекомендую изучить и прочитать про ней больше.