Выбор микрофона и микшера

Выбор микрофона и микшераХочу купить недорогой конденсаторный микрофон для записи голоса, нечто вроде подкастов и озвучки роликов, но качество звука в любом случае хотелось бы получить нормальное . Имеет ли смысл брать простенький 1-4 канальный микшер или лучше взять микрофонный предусилитель? Можно ли будет нормально записывать двух человек, сидящих в метре друг от друга, на кардиойдный микрофон или для этого больше подойдет микрофон с круговой направленностью?

простите если вопрос уже задавался ранее, меня поиск дальше третьей страницы не пускает)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что я тебе могу сказать.. . Я не спец, знаю что хорошие подкасты про звукозапись и выбор аппаратуры ведёт Умпутун на rpod.ru. Это человек своего дела! Слыхал, что хорошее качество дают микрофоны Sure. У самого Samson c03u, это usb микрофон. Ни о каких микшерах речи в моём случае не идёт, но звук достаточно достойный.