Выбор жесткого диска

Выбор жесткого дискаМне нужен внешний жесткий диск. Что посоветуете взять:
Внешний HDD 3Q 500GB 5400rpm 3QHDD-U235H,
либо жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital 7200rpm (WD5000AAKS)+внешний бокс Agestar 3.5" SATA (SUB3O2).
Важна скорость работы, удобство переноса. У кого был один из этих винтов просьба описать плюсы и минусы.
Заранее спасибо=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну что могу посоветовать :) Конечно съемного у меня диска не было, но.. . смотря для каких целей ты собираешься его использовать. Что тот что другой урони и пиз*Ц ему будет. Не думаю что размер так важен. Если тебе нужна простота, то бери съемный, в USB воткнул два провода и все. А разъем сата есть не на всех мамках, поэтому подключиться можно только через USB. Да, и еще, слышал что есть переходники от разъема Сата в USB. Так что можешь и не брать съемный)) ) Простой винт, не съемный, и стоит подешевле. Всю жизнь носил свой винт к друзьям. Никакого съемного не было. При покупке опирайся на такие данные как шум, скорость записи, еще срок гарантии, если съемный, то размер его, ну и как тебе по цене.
Гость
Если важна скорость, берите внешний диск в коробке с e-SATA.
Гость
если вам важна скорость берите WD довольно неплохие (у самого пара уже почти 10 лет живет, мучал хорошо, живые) тоже один щас в коробке, только кеш на него убирайте, чтобы выключить в любой момент можно было