Вычислить рН 0,65 М раствора NH4OH (константа диссоциации гидроксида аммония равна 1,8 . 10 -5 ), к 1 литру которого прибавили 0,1 моль NH4Cl . Степень диссоциации соли 0,9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас здесь много мелких недочетов, о которых очень долго писать. Я бы лучше предоставил вам полное выведение формулы для расчета рН данной буферной смеси, но как вы уже сказали, фото сюда не выкладывается.