Вычислить площадь фигуры, ограничееной линиями y=-x^2 y=o x=3
Вычислить площадь фигуры, ограничееной линиями y=-x^2 y=o x=3Вычислить площадь фигуры, ограничееной линиями
y=-x^2 y=o x=3
Ответ(ы) на вопрос:
при определении площади фигуры, ограниченной указанными линиями, используется определенный интеграл, функция f( x ) = y, пределы интегрировагния по х: от х = 0 до х = 3
Надо найти точки пересечния и проинтегрировать S = интеграл (x^2) от 0 до 3 = x^3/3 от 0 до 3 = 3^3/3 -0^3/3 = 9