Вычислите массу фримата магния , полученного при взаимодействии 0.1 моль муравьиной кислоты с оксидом магния
Вычислите массу фримата магния , полученного при взаимодействии 0.1 моль муравьиной кислоты с оксидом магнияВычислите массу фримата магния , полученного при взаимодействии 0.1 моль муравьиной кислоты с оксидом магния
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислите массу формиата магния, полученного при взаимодействии 0.1 моль муравьиной кислоты с оксидом магния Решение: 0,1моль------------------Хг 2НСООН+MgO===(HCOO)2Mg+H2O 2моль---------------------114г Х=0,1*114/2=5,7(г) это ответ