Вычислите площадь фигуры, ограниченной данными линиями:

Вычислите площадь фигуры, ограниченной данными линиями:Сделайте чертеж и вычислите площадь фигуры, ограниченной данными линиями.
y^2=4x и 4y=x^2
помогите пожалуйста, если можно не просто ответ, а решение, а то не понимаю. Заранее огромное спасибо! =*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: S=8, только непонятно зачем производные формул находить и каких именно формул.. . Пределы интегрирования и так легко найти, от 0 до 4))
Гость
Находишь производные формул. Находишь точки пересечения кривых. Интегрируешь по пределу этих точек, берешь разницу - вот тебе и площадь. Легкая задачка, радуйся, что не объем искать или длину конусной спирали по трем меняющимся параметрам.
Гость
Это ж интеграл в рот мне ноги)))