Выделите чистую поваренную соль из ее смеси с речным песком...Как решить??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добавить воды, соль в воде растворится, процедить, чтобы отделить песок. Полученный солевой раствор выпарить на огне до образования кристаллов соли.
Гость
Совсем просто. Надо вспомнить, что соль растворяется, а песок нет.
Гость
растворить в воде, профильтровать, песок останется и соленая вода, соль выпарить.