ВЫДЕЛИТЕ ГРАММАТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ ИХ 5.СРОЧНО нечаянно взор его упал на лиловый колокольчик, над которым вились две бабочки, одна серая с черными крапинками, другая испещренная в
ВЫДЕЛИТЕ ГРАММАТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ ИХ 5.СРОЧНО нечаянно взор его упал на лиловый колокольчик, над которым вились две бабочки, одна серая с черными крапинками, другая испещренная в семи красками радуги; как будто воздушный цветок или рубин с изумрудными крыльями, отделанный в золото и оживленный какою-нибудь волшебницей
Ответ(ы) на вопрос:
Я забыл,что такое грамматическая основа? :D