Выпишите термины: а) характеризующие политическую власть. б) обозначавшие различные органы государственной власти.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По признакам абсолютизма: абсолютный монарх рассматривается как единственный источник закона, ему принадлежит полнота исполнительной и судебной власти, опирается на постоянную армию и зависимый от него бюрократический аппарат с жестко регламентированными функциями, абсолютисткое государство активно вмешивается в экономику на основе принципов меркантилизма Формирование системы абсолютизма сопровождается созданием общегосударственной бюрократической машины, профессиональной постоянной армии, общегосударственной налоговой системы, общегосударственного судебного аппарата, унификацией законадательства и административной системы, системы мер и весов, проведением единой экономической политики (протекционисткой) . В зависимости от характера политики различают просвещенный абсолютизм, консервативный, деспотичный и. т. лд.