все ищут истину, а она давно известна
В том что ты сам есть истина и что же ты тогда ищешь?
Истина не приходит дважды
в том ч то она скрыта, неизвестна слово есть а то чего она обозначает нет
Истину не выразить ни в словах, ни в молчании
Парадокс в том, что, когда её находишь, хочется заблуждаться.
Буквальный перевод слова ИСТИНА с греческого языка- НЕСКРЫТНОСТЬ. И всю жизнь мы видим только отдельные её проявления и приближения. Парадокс-скрытность нескрытности))
...в четырех путях познания...
относительная истина не может быть абсолютной. разновидностью относительной истины является правда. правда - не всегда есть истина
Истине надо слепо верить!
сказка ложь, да в ней намек... добрым моладцам (девицам) - урок...)
Истина где то рядом, а рукой не схватишь.
Истина - правдива =)
Чем можно выразить то, чего не СУЩЕСТВУЕТ.
Истина в том, что ее нет...
Простите не хирург.
отсутствие в ней парадоксов...