Выш мат первый курс....помогите пожалуйста кто может... ооч срочно...
Выш мат первый курс....помогите пожалуйста кто может... ооч срочно...геометрическое место точек, изображающих комплексные числа z, для которых одновременно: |z-2-i| >2 и |z-1-i| >=4
Ответ(ы) на вопрос:
учи алгебру, сынок, гг
каждое из неравенств определяет внешнюю часть окружности 1-е: с центром в (2;1) и радиусом корень из двух, граница не входит 2-е: с центром в (1;1) и радиусом 2, граница входит дальше сам