Высокая религиозность, суеверность общества - результат слабой психологической грамотности?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего это нежелание смириться с тем, что после смерти -ничего! Хочется чтобы что-то было.
Религия на определенном этапе развития личности помогает, но потом -ограничивает. Чтобы выйти на другую ступень познания, необходимо разрушить устои ее границ и соединить их в более совершенные знания, ведущие к истине, оно выведет человечество в будущее, где любовь и гармония пользуются знаниями и мудростью Космоса, не ограничивая себя никакими рамками и условностями, потому что ограничить - значит остановить
Результат успешной работы зомбоящика.
обилие страхов и суеверие - результат невежества, общего, а не только психологического
Это низкий уровень духовности...
Воистину так!)))
Человеку нужно верить во что-то, чтобы жить!! ! знания психологии не при чем