Высокая U образная трубка частично заполнена водой. Какую разность высот уровней можно создать, подействовав поршнем на

Высокая U образная трубка частично заполнена водой. Какую разность высот уровней можно создать, подействовав поршнем нана воду с одной стороны трубки силой 10, 00Н? Площадь сечения трубки везде одинакова и равна 4см

. Считать
g

= 9,81 Н/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес в разнице уровней воды должен быть равен силе на поршне. ( X дм * 0,04 дм * 1 кг/дм3) * 9,81 Н/кг = 10 Н -> X ~ 25,48 дм = 2,548 м