Высокие места делают людей великих более великими, а низких — более низкими. как вы понимаете это высказывание?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего речь идет о том, что благородные люди могут использовать свое положение (общественное, политическое, должностное.... любое другое высокое положение) для того чтобы делать благородные, хорошие поступки, которые соответственно будут их возвышать, делать их еще более благородными, положительными. Низкие же, неблагородные, глупые, в общем "низкие" - используют высокое положение для низких, себялюбивых целей, неблагородных, не общественнозначимых целей, таким образом, они станут еще более "низкими"....ИМХО...