Высота столба ртути в ртутном барометре равна 760 мм. Во сколько раз высота столба керосина, уравновешивающего это же да
Высота столба ртути в ртутном барометре равна 760 мм. Во сколько раз высота столба керосина, уравновешивающего это же даВысота столба ртути в ртутном барометре равна 760 мм. Во сколько раз высота столба керосина, уравновешивающего это же давление, будет больше?
Ответ(ы) на вопрос:
Удельный вес ртути 13,546 Средний удельный вес керосина .805 Высота уравновешивающего столба будет 13.546 разделить на .805 равняется 16,83 раза.
Hk/hр=p ртути/pk=13600/800=17 раз Ответ высота керосинового стола в 17 раз выше.
надо знать плотность ртути и плотность керосина, а так же формулу давления столба .